☎ 04 70 90 71 35 📞



Actualités


Dans le cadre des élections legislatives des 12 et 19 Juin 2022,
nous vous proposons un rendez-vous hebdomadaire
à la rencontre des candidats de votre circonscription.

"PAROLES DE CANDIDATS"
du Lundi 30 Mai au Vendredi 10 Juin 2022
à 13H et 16H sur RADIO COQUELICOT
.




 

 🔍 Zoom sur les 3 circonscriptions de l'Allier 🔎
 
1⃣ Circonscription de Moulins
 
• Yannick Monnet (NUPES)
Suppléant : Jean-Paul Dufrègne.
• Michel Barbarin (Majorité Présidentielle)
Suppléant : Stéphane Larzat
• Roger Litaudon (candidat de la Droite et du Centre)
Suppléant : Julien Carpentier
• Jean Mallot (Divers Gauche)
Suppléante : Jackie Renaud
•Jean-Marc Collot (Lutte Ouvrière)
Suppléante : Christiane David
• Marie Cibert (Rassemblement national)
Suppléant : Michel Kehrli
• Pierre de Nicolay (Reconquête)
Suppléant : Jean-Antoine Rosati
• Marion Sennepin (Parti Animaliste)
Suppléante : Bénédicte Rahon
• Fabien Malavaud (Mouvement de la ruralité)
Suppléant : Sophie Du Reau

 
2⃣ Circonscription de Montluçon
 
• Samir Triki (Divers droite)
Suppléant : Philippe Perche
• Jean-Jacques Kegelart (Les Républicains)
Suppléante : Anne-Cécile Benoit-Gola
• Christophe Affraix (Divers Droite)
Suppléant : Sylvain Leroux
• Axelle de Nicolay (Reconquête)
Suppléant : Charles Marconnet
• Jean-Marie Guillaumin (Le Trèfle)
Suppléante : Fernande Saila
• Bernard Lebel (Lutte Ouvrière)
Suppléant : Jean-François Reul
• Philippe Chatel (Divers Droite)
Suppléant : Eric Marquet
• Marie-Claude Léguillon (Parti Radical de Gauche)
Suppléant : Jean-François Guérut
• Jorys Bovet (Rassemblement National)
Suppléante : Amanthe Galango
• Luc Thomas
Suppléant : Guillaume Peyronnet
• Laurence Vanceunebrock (Renaissance)
Suppléant : Thierry Paulhac
• Bernard Pozzoli (Divers Gauche)
Suppléante : Juliette Werth
• Louise Héritier (NUPES , La France Insoumise)
Suppléant : Michel Beaune
 
3⃣ Circonscription de Vichy
 
• Jean-François Rameau (Lutte Ouvrière)
Suppléante : Joëlle Bottero.
• Paul Duche (Parti Animaliste)
Suppléante : Nathalie Duche
• Nicolas Ray (Les Républicains)
Suppléante : Valérie Lassalle
• Yves-Marie Pendeliau (sans étiquette)
Suppléant : Patrick Serneels
• Isabelle Rechard (Parti Radical de Gauche)
Suppléant : Steeve Gevaert
• Bénédicte Peyrol (Renaissance)
Suppléant : Pascal Baudelot
• Elsa Denferd (NUPES, Parti socialiste)
Suppléant : Rémy Dauvergne
• Quentin Julien (Rassemblement National)
Suppléant : Julien Garçon
• Sophie Lacour (Reconquête)
Suppléant : Christian Lacour
• Lydie Corbin
Suppléant : Eric Poncet


 

"PAROLES DE CANDIDATS"
est aussi disponible en podcast,
bonne écoute





 

Vous avez raté un candidat•e ?
 Chaque émission est disponible à la récoute
>> ICI <<

En ce moment :

GROOVE STEP

Voir les programmes

Nos partenaires